Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы » Книга отзывов и обсуждений » "Дядя Ваня"
"Дядя Ваня"
KoldareДата: Суббота, 27.11.2010, 19:31 | Сообщение # 1
Премьер
Группа: Друзья
Сообщений: 7
23 декабря в театре "Старый Арбат" состоится премьера нового спектакля по пьесе Антона Павловича Чехова "Дядя Ваня". Новый спектакль, как и другие, поставлены нашим педагогом и режиссером Раисой Лаврентьевной Мигуновой. Каждый желающий может посетить наш новый спектакль, купив билет перед его началом.
Будем ждать Ваших комментариев после спектакля на нашем форуме!


http://staryjarbat.ucoz.ru/
 
МарияДата: Среда, 08.12.2010, 11:51 | Сообщение # 2
Первый актёр
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Быт и события меняются местами. Отвергая старую драму, построенную на событии, Чехов развернул действие пьесы вне и помимо событий. События — это ведь только случай в жизни человека. События приходят и уходят, а будни остаются, испытывая человека до самой смерти. Вот это испытание буднями — наиболее трудно переносимое — и составляет основу драматизма нового типа.
В замедленном ритме летнего деревенского обихода постепенно, изнутри, спонтанно назревает драма. Драма, которую поверхностный взгляд может принять лишь за бурю в стакане воды. Но для того, кто даст себе труд пристально вглядеться в истинный смысл происходящего, тут откроется конфликт широкого эпического наполнения. Он нагнетается в душную грозовую ночь, посреди бессонницы, когда Войницкий вдруг ясно понимает, как глупо "проворонил" свою жизнь.
Будущая недовоплощенная жизнь теплится пока только в подводном течении нынешнего существования. Чехов дает возможность услышать ее приближение, угадать ее намеки. Он делает это не впрямую, а с помощью особого приема подтекста.
Вот почему в "Дяде Ване" Чехову и понадобился "открытый финал": жизнь наша не кончена, она продолжается.
 
KoldareДата: Понедельник, 20.12.2010, 14:32 | Сообщение # 3
Премьер
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Еще раз приглашаем всех на премьеру. Этот спектакль мы поставили в рекордные для себя сроки. И мы будем рады поделиться со всеми нашим общим творением. Ждем всех 23 декабря к 18.30 (спектакль начнется в 19.00).
И будем ждать Ваших отзывов!
Спасибо!


http://staryjarbat.ucoz.ru/
 
Форум » Форумы » Книга отзывов и обсуждений » "Дядя Ваня"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: